Диакон Александр Сухоруков

Иерей Александр Сухоруков

 

 

Родился 30 декабря 1965 г. в Москве в районе Тушино в семье служащих. 
После окончания в 1988 г. Московского Автомобильно-Дорожного института три года работал инженером-конструктором во ВНИИстройдормаш. 
Сразу по окончании МАДИ в 1988 г. женился.
В 1990 г. вместе с первой дочерью принял крещение.
С 1992 г. до начала 2000-х годов занимался предпринимательской деятельностью.            
С 1996 г. проживаю в районе Строгино. 
Начиная с 1997 г. с женой и детьми стали регулярно посещать храм Успения Божией Матери в Троице-Лыково.
В 1997 г. прот. Георгием Крыловым был обвенчан с моей супругой.
В 2000 г. поступил в ПСТБИ. В 2008 г. окончил вечернюю магистратуру ПСТГУ.
С 2008 по 2013 г. работал младшим научным сотрудником в отделе новейшей истории Русской Православной Церкви ПСТГУ. В эти же годы пел на клиросе, а затем работал в алтаре в храме святителя Николая на Щепах. 
С 2013 г. работаю в Православной общеобразовательной школе «Спас» заместителем директора по АХЧ, параллельно с 2014 г. в храме Новомучеников и Исповедников Российских трудился катехизатором.
21 сентября 2016 г. епископом Бронницким Парамоном рукоположен в сан диакона и назначен в штат храма Новомучеников в Строгино (Указ патриарха от 01.09.2016 У-02/153).
 
9 декабря 2018 г. Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом рукоположен в сан пресвитера и назначен в штат храма Новомучеников в Строгино (Указ Патриарха от 22.06.2018 У-02/122).
 
В настоящее время отвечаю за миссионерскую и катехизаторскую работу на приходе.
 
Отец четырех дочерей и двух сыновей.
 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.