Вы здесь

Конный клуб "ВСТРЕЧА"

Конный клуб "ВСТРЕЧА"

Архив событий

Галерея

 
В конном клубе нашего храма жизнь не замирает никогда. Лошадь учится, работает и балуется, дети получают новые впечатления и навыки. Подростки преодолевают свою лень и рассеянность, а взрослые временами окунаются в детство. Чего стоит одно удовольствие искупать коня после тренировки! А заодно вымокнуть самому. Или взять в руки лук и на минуту ощутить себя былинным богатырем. Или довериться лошади сев верхом « по дамски» и немножко побыть благородной леди. И, конечно, почистить и накормить коня, который носил тебя на своей спине.
 
   Конный клуб нашего храма проводит занятия по основам верховой езды для подростков 11- 16 лет.
 
   Общение с лошадью, обучение уходу за ней и тренировки по верховой езде проходят в конюшне под Звенигородом в будние дни во время школьных каникул.
 
   Принимаются преимущественно дети прихожан нашего храма  весом до 45 килограмм, не имеющие медицинских противопоказаний (аллергия, сильная близорукость и серьезные проблемы с позвоночником).
 
   Прием детей проводится в течение всего года (при наличии свободных мест).  После личной беседы с инструктором  потребуется благословение духовника, справка от врача и расписка, подписанная обоими  родителями. Стоимость занятий – посильное пожертвование на содержание лошади.
 
   В будние дни  учебного периода возможно проведение занятий по теории верховой езды, технике безопасности, анатомии лошади и знакомству с амуницией. Занятия по теории ВЕ проводятся на территории нашего храма и в актовом зале по договоренности с инструктором.
 
   Дорога в конюшню занимает 2,5 часа и стоит 153р. в одну сторону (автобус от метро). Строгино до г.Звенигорода + маршрутка от г.Звенигорода до дер.Клопово .
 
   Целью работы клуба является организация досуга подростков
 
   Уважаемые родители! У нас всего одна лошадка. Мы НЕ занимаемся: конным спортом, профессиональной  иппотерапией, организацией семейных развлечений. 
 
   Ответственый за организацию работы клуба и инструкторЛобанова Алла Викторовна
8 916 816 61 21.