Вы здесь

Экскурсия школьников

В солнечный осенний день 9 сентября в храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино приехали гости -  школьники из соседнего района Митино. Учащиеся 4 класса ГБОУ Школа 1538 со своим классным руководителем Еленой Валерьевной Антоновой и с родителями класса посетили обзорную экскурсию по храму, мастер-класс "ИХТИС" по лепке из солёного теста рыбы - символа христианства, поднялись на высокую 48 метровую колокольню, пообедали в новой храмовой трапезной-кафе.

Экскурсию провёл священник Сергий Демидов, МК по тестопластике - педагог Воскресной школы Горбатова Ольга Владимировна. Пока дети были на мастер-классе, классный руководитель и родители были приглашены в соседний кабинет, где методист храма провела презентацию работы общественной методической службы, пригласила класс к участию в других разнообразных мероприятиях методической службы.
Договорились о дальнейших встречах.

 
Родители и педагог очень заинтересовались проектом "Золотое кольцо Северо-Запада", изъявили желание организовать поездку по одному из маршрутов ЗК для своего класса.