Вы здесь

Освящение стадиона "открытая Арена" футбольного клуба "Спартак"

4 сентября настоятель нашего храма благочинный Успенского Благочиния протоиерей Георгий Крылов совершил торжественное освящение нового футбольного стадиона  "Открытая Арена" футбольного клуба "Спартак". На освящении также присутствовали представители Мэрии и управы района.

Небольшой фоторепортаж в фотоальбоме, посвященном освящению (ссылка)

   Вот впечатления одного из участников: "За время освящения мы с батюшкой пробежали такое расстояние, какое иной спротсмен за время тренировки не преодолевает - несколько раз футбольное поле обходили кругом. Началось освящение в "Ложе президента", где находится большая резная икона святого благоверного князя Леонида; потом спустились в раздевалку футболистов - "святое-святых" для футбольных фанатов; далее проследовали на огромное футбольное поле. После окропления святой водой всего поля поднялись в местную трапезную - бар-ресторан и еще раз с молитвами и окроплением обошли вокруг поле по одному из этажей. К концу освящения от начального состава участников осталось только трое". Во время освящения произносились молитвы о всех работающих на стадионе, организаторах и служителях порядка и, конечно, о спортсменах, которые будут здесь выступать.

   Ближайший дружественный матч запланирован на следующий день - 5 сентября, а официальное открытие стадиона состоится 13 сентября.

   Слава Богу, стадион освящен! Такое событие бывает не часто, да и для протоиерея Георгия освящение такого масштаба совершено впервые, а для нашего прихода такое событие имеет особое значение, потому что при нашем храме существует собственный подростковыый футбольный клуб и есть собственная команда.

  По окончании освящения отец Георгий от лица нашего прихода подарил стадиону икону святого равноапостольного князя Владимира с пожеланием успехов и надеждой на дальнейшее доброе сотрудничество.