Вы здесь

Приглашаем в Клуб трезвости

Друзья, при нашем храме начал свою работу Клуб Трезвости с 21 апреля  2023 года в рамках программы Семейных клубов трезвости.  
 

Принцип работы: совместное размышление над проблемами зависимости и созависимости . Ориентируемся на изменение себя, хотя чаще хочется менять других, но мы изо всех сил стараемся смотреть на свои ошибки.

Прийти в клуб может: 
как  человек с проблемами зависимости, так и люди, которые живут в непосредственной близости, находятся в общении с ними.  Обычно у этих сторон не бывает взаимопонимания и встречи в клубе помогают посмотреть на проблему зависимостей  и созависимости с биосоциодуховной точки зрения,  принять на заметку практические методы по выздоровлению .
Это всегда не очень просто выходить на новый уровень общения друг с другом и не  оставлять  в пользовании диструктивную модель поведения. Очень часто принятый образ жизни в семье может быть  таким, что пребывать в трезвости в ней бывает сложно, но бывает и по-другому, когда ничего не предвещает беды, а она приходит и вызывает шок.  
В каждом конкретном случае мы думаем как быть. 
Разговор проходит в виде обычной беседы за чаем.
Есть возможность посещения разных известных православных монастырей. 
Есть и мини-поломничества в Серпухов, например, к иконе Неупиваемая чаша, а так же на большие расстояния, которые не ограничиваются одним днем. Семейные клубы трезвости находятся в общении друг с другом, организуются сьезды, семинары, конференции, обсуждаются насущные вопросы общей жизни, связанные с трезвостью и трезвением.

Контакты:
+7 977 886-91-39 Вера Лочман 

Встречи проходят:
Каждую пятницу с 18:00 до 20:00