БЛАГАЯ ВЕСТЬ И ЖИВОЕ ЧУДО: КАК МЫ ВСТРЕТИЛИ БЛАГОВЕЩЕНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ
Дорогие братья и сестры!
Во вторник, 7 апреля 2026 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашем храме были отслужены две Божественные Литургии — в 7:00 и в 10:00.
Служили клирики нашего храма:
— настоятель протоиерей Георгий Крылов
— иерей Александр Сухоруков
— иерей Илия Шелаев
Этот праздничный день совпал с Великим Вторником Страстной седмицы.
После поздней Литургии состоялся традиционный запуск голубей — символ чистой и радостной вести, которую Архангел Гавриил принёс Деве Марии.
Особая тишина и глубина этого дня соединили радость Благой Вести и благоговейное предчувствие грядущих страданий Спасителя.
И одна удивительная история этого дня:
Одна голубица — словно чувствуя особую торжественность момента — прямо перед запуском снесла яйцо. Мы восприняли это как добрый знак: жизнь продолжается, даже когда мы стоим у порога страданий Спасителя.
Яйцо было бережно доставлено в тот же день на голубиный питомник в районе Тёплый Стан. Так символично и нежно завершился этот особый день.
Сердечно благодарим:
Всех участников хора — за молитвенное пение и красоту службы
Сергея Константинова и Алену Шкурлакову — за прекрасные фотографии, которые сохранят для нас память об этом дне
Благодарим всех, кто молился вместе с нами и разделил эту праздничную радость!
Видео исполнения гимна «Агни Парфене» разместим отдельно.
Спаси вас Господь! Храни вас всех Господь!





