Вы здесь

Акция «Добрые книги – детям»!

В нашем храме проходит Акция "Добрые книи - детям", в которой может принять участие любой желающий: принесите новую книгу в храм или купите ее в церковной лавке храма, а затем просто оставьте на кассе. Акция завершится передачей собранных книг школьным библиотекам района. Выражаем огромную благодарность прихожанам, которые участвовали в этой акции. Благодаря вашей помощи фонды школьных библиотек пополнились добрыми, красочными, поучительными, духовными, несущими в себе лучшие нравственные ценности книгами.
   23 марта в Храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгино прошел круглый стол с целью ознакомления работников школьных библиотек со специальной литературой, развития сотрудничества и безвозмездной передачи книг в школьные библиотеки. Библиотекарям была предложена духовная и художественная литература. Можно было выбрать любое количество книг. На встрече присутствовал клирик нашего храма священник Алексий Веретельников. Он ответил на вопросы участников круглого стола, дал свои рекомендации, помог в выборе книг. Встреча прошла в очень теплой домашней обстановке. Гости посетили библиотеку нашего храма, познакомились с нашим фондом.
 
   Спасибо всем, кто собирал книги, а также принимал посильное участие в организации и проведении акции «Добрые книги – детям». 
 
 
 
 
Ерошкина Елена Григорьевна,
руководитель общественной методической службы
по курсу ОРКСЭ СЗ викариатства РПЦ