Вы здесь

День рождения конного клуба "Пересвет".

Вот и состоялось это долгожданное событие: 19 ноября 2014 года, в среду, в конном клубе нашего храма прошли первые соревнования! Воспитанники конного клуба "Пересвет" и гости клуба собрались в конюшне и, поседлав  Мэри, отправились в манеж. Там их ожидал синий жилет, перчатки инструктора и ведро с водой. Заинтригованные дети налили в пластиковые стаканчики воды, надели свои каски и тут-то узнали, что их ждет.
   Программа  встречи оказалась следующей:
  • а) Всадники во время езды на лошади, идущей рысью и/или галопом, должны были взять из рук стоящего в манеже помощника жилет и надеть его на себя, не прекращая движения. Затем взять и надеть перчатки и принять по хлысту в каждую руку.
  • б) В следующем этапе соревнований дети пытались провезти по стакану воды в каждой руке на рыси и галопе, не расплескав при этом воду. Самые уверенные всадники продолжили упражнение, добавив к обычному движению (с водой в руках) прыжки через препятствие.
  • в) Завершающим упражнением было обычное преодоление препятствия высотой около 50см. на галопе, без стремян и управления лошадью.
   В заключение программы, желающие поиграли в игру «всадник-бол» - перебрасывание мяча от воспитанника, едущего верхом к товарищу идущему внутри манежа и обратно.
   По окончании соревнований всем участникам были вручены подарки, и состоялось теплое дружеское чаепитие в доме у ....виновника торжества!
   Дело в том, что в этот самый день воспитанник нашего клуба Алексей Малышев отмечал свое 14-летие.  А совсем недавно именно он стал первым всадником " Пересвета" получившим допуск на выезд в поля и успешно совершившим 2 верховые прогулки верхом на Мэри по окрестностям. 
   Появление в КК первого полевого всадника стоило отметить, для чего и были запланированы мини-соревнования. 
   Удивительно то, что дата их проведения совпала с Алешкиным  днем рождения. Что все мы смогли собраться вместе (обычно тренировки проходят индивидуально для каждого ученика), а так-же что всю нашу компанию пригласили на торт с чаем прямо домой к Алексею (он живет недалеко от конюшни).
   В общем, день рождения, кажется, отмечали на только Алеше, но и нашему конному клубу.
 
   К огромному сожалению участников мероприятия у нас не осталось фотографий этого события. Столько движения и внимания к происходящему не удалось совместить с процессом фотографирования. Но для утешения посетителей нашего сайта мы выкладываем фотографии виновника торжества и других воспитанников конного клуба " Пересвет".