Вы здесь

Осенние каникулы в конном клубе "Пересвет"

Вот и пришли опять долгожданные каникулы! Конечно не такие длинные как летние но воспитанники конного клуба "Пересвет" бодро собрались на тренировку и попали ... на выставку! Первым занятием  в эти осенние каникулы для наших детей было посещение международной конной выставки "Эквирос". Она проводилась в выставочном центре "Сокольники" с 26 по 29 октября.

  Каких только диковинок не увидели там ребята!  Всевозможные седла и уздечки, разные корма и одежда для лошадей, экипировки для ковбоев и спортсменов.Даже работу ковалей и кузнецов  можно было увидеть там. Но самое главное - лошади. Миниатюрные пестрые лошадки которых можно  взять на руки и спортивные пони для ребятишек 10 лет. Огромные владимирские тяжеловозы и изящные, светящиеся текинские лошади.

Однако самый большой интерес вызвало выступление юных всадников и вольтижеров. Наши дети с восхищением наблюдали как их ровесники и ребята намного младше их самих  выполняют сложные акробатические  трюки на бегущей лошади. Как смена юных всадников показывает  на манеже фигурную езду ( своеобразный вальс верхом на лошадях).

Их итогом стал маленький  клубный "праздник".  Одна из воспитанниц, Анастасия Гонсовская,  впервые выехала верхом в поле ( конечно в сопровождении взрослых всадников). Разные бывают первые выезды. Этот был сложным. Наша Мэри , дружелюбная  и покладистая на плацу, не любит ходить на работу в поля по осенней распутице. И очень  хотела вернутся обратно в конюшню. Анастасия с честью выдержала  сложности  нашего недолгого но насыщенного путешествия! Мы  бодро проскакали вдоль леса  галопом и поехали рысью. Потом перешли на шаг и по дороге в конюшню  успели порадоваться красоте осенних пейзажей. Настя, конечно, очень устала, но как же мы были рады  этому  приключению!  Такие вот  выдались насыщенные и веселые каникулы  в этот раз в конном клубе нашего Храма.