Вы здесь

Конный клуб "Пересвет": Летние каникулы

Лето в разгаре. И среди буйной зелени в деревушке под Звенигородом происходят удивительные вещи. Воспитанники конного клуба "Пересвет" нашего храма постигают науку общения с лошадью.
   Кажется что сложного почистить коня? Но оказывается  что по золотистой шерсти нашей кобылы Мэри надо пройтись разными щетками не один раз. А еще знать где нажимать сильнее а где осторожней. Заметить что ей нравится в чистке а что нет. Выбрать из хвоста ВСЕ опилки и убрать камешки из подошвы копыт специальным крючком. Однако взять ногу у хитрой Мэри не так просто. Новички клуба - это ее персональное развлечение и кобылка делает вид что не понимает что от нее хотят. Глаза у неё при этом круглые и невинные. Когда зверюшка наконец то почищена на нее надо одеть уздечку и седло, правильно подтянуть подпругу и грамотно довести лошадь на место тренировки.
   Но это только начало. Впереди сама тренировка и уход за лошадью после нее. О себе юному всаднику думать некогда. Даже попить можно только после того как напоена лошадь (а это через час после окончания верховой езды). Однако не смотря на трудности ребята едут на занятия в деревушку под Звенигород. Кого-то из воспитанников родители отправляют отдохнуть на дачу кого-то в лагерь. Но проходит совсем немного времени и в телефоне инструктора клуба звенят детские голоса:
    -Здравствуйте! А когда можно поехать к Мэри?
 
 
  
 
   P.S. На фото  новые  друзья нашего клуба. Начинающая всадница Софья, ее мама Марина и малышка Катя.