Вы здесь

Конный клуб "Пересвет" продолжает свою работу

В этом году месяц февраль для конного клуба нашего храма был напряженным. К престольному празднику готовились не только люди но и лошади. Ведь после праздничного богослужения предстояло катать детей!
   Поэтому 7 февраля рано утром нашей лошадке Приме было предложено пройти в коневоз и ехать на приход. Идею эту лошадь не одобрила. Но совместными усилиями конюх, водитель, помощник водителя и инструктор клуба убедили ее в необходимости поездки а все участники этого мероприятия получили яркие впечатления.
   По прибытии на место катания ( то есть к нашему храму) кобылка смирилась с необходимостью поработать и почти 2 часа послушно трудилась , доставляя радость ребятне.
   Перекатав всех  желающих детишек лошадь отправилась домой . Но февраль преподнес сюрприз не только Приме. Впереди были каникулы. И вот уже Мэри встречает гостей в конюшне чуть ли не каждый день и терпеливо учит подростков желающих постигнуть искусство верховой езды. А это совсем не просто как для юных всадников так и для терпеливой Мэри.

   Конечно и Прима не осталась в стороне и дала самым храбрым из ребят несколько уроков. И хотя, как всегда зимой, в маленьком манеже было холодно и неуютно, дети и лошади этого почти не замечали. А  после февральских деньков, проведенных в конном клубе, у наших воспитанников остались фотографии и огромное желание вернуться к Мэри и Приме в следующие каникулы.