Вы здесь

Миссия в Великую Субботу на нашем приходе

В Великую Субботу Страстной седмицы прошла Миссионерская Пасхальная акция.

Все, кто занимается миссией на нашем приходе - Катехзаторы, Приходские консультанты и члены Миссонерского общества во имя мч. Николая Варжанского приняли участие в этом важнейшем миссионерском дне.

Предлагаем ФОТООТЧЕТ о том, как приходские миссионеры провели Великую Субботу.

 

После торжественной утренней службы началось освящение пасхальных снедей.
 
Приходские консультанты встречали и провожали всех кто приходил на освящение пасхальной Трапезы.
 
На входе раздавались листовки о празднике Пасхи и листовки рассказывающие о многочисленных кружках, действующих при нашем Храме.
 
 
На выходе была предложена духовная литература: Евангелие от Иоанна с комментариями священников, пасхальный выпуск газеты "Спасъ", журнал "Душа", раздавались буклеты и листовки и другая литература.
 
 
 
 
Ещё была предложена Пасхальная викторина. Один вопрос и из четырёх предложенных один ответ. Такая форма миссии даёт возможность для более содержательной беседы между людьми.
 
 
 
 
Пока взрослые отвечали на вопросы пасхальной викторины, дети могли поучаствовать в мастер-классе по тестопластике,  чей столик стоял неподалеку.
 
 
Прямо у столов уличную проповедь о Христе вели наши миссионеры из приходского "Миссионерского общества мч. Николая Варжанского"
 
 
В самом Храме в это время для пришедших поклониться Плащанице Христовой проводились несколько бесплатных экскурсий, на которых профессиональный экскурсовод или катехизатор рассказывали об устройстве и архитектуре нашего Храма  и о значении  Праздника праздников - Святой Пасхи.
 
 
 
 
 
День был очень тёплый, совсем рядом группа певчих, следуя за священником пели тропарь "Егда снисшел еси к смерти Животе Безсмертный..." и в заботах так славно было подпевать с ними.
 
 
Мы сеем, а Господь взращивает.
Дай Бог, семена Слова Божьего брошенные в Преблагословенную Субботу взойдут и дадут плоды веры, надежды и любви.
 
 

 

 

Вера Балукова - руководитель службы Приходского консультирования