Вы здесь

Осенние каникулы в Конном клубе "Встреча"

Вот и кончились осенние каникулы.  В ноябрьскую слякоть с пронизывающим ветром так уютно рассматривать фото с прошедших тренировок за чашкой горячего чая и дружно смеяться вспоминая недавние приключения.
А вспомнить есть что!
В эти холодные и дождливые денечки  были новые победы!
 
Воспитанница клуба Иришка Барбасова две тренировки подряд провела в полях на Мэри! В сопровождении инструктора ехавшего рядом на Деметре, храбрая девчушка проехала на норовистой рыжей кобылке по дороге вдоль леса и даже проскакала галопом по соседнему полю. И впервые ощутила радость полета , когда конь легко и быстро несет  всадника по лесной тропе и ветер смахивает с лица слезы восторга.
Упорный труд нескольких лет дал свои плоды. И вот уже хрупкая девчонка уверенно  едет верхом рядом с инструктором любуясь  осенними пейзажами. Бодрые лошади  веселятся на полевой прогулке, «пугаясь» внезапно вспорхнувших птичек. Юная всадница перешла на новую ступень обучения. Теперь она полевой ездок.
А  в начале каникул в КК случилась новая встреча! На этот раз с Мэри встретилась новая воспитанница Таня Трофимова. Сначала девочка освоила теорию и практику седловки лошади на приходском манекене. А  на следующем занятии   впервые поехала шагом и рысью на  плацу .
К  начинающим малышам Мэри относится снисходительно и старается их не ронять. Поэтому Танюше очень понравилось ездить верхом хотя с непривычки  ей было довольно сложно удержаться в седле.
 
 
После каникул и праздников дети вернутся к своим урокам а лошади к своим. Да-да! Пока  ребята учатся в школе лошади тоже учатся!  И ,конечно, ждут новых встреч со своими маленькими друзьями и угощений за хорошую работу.