Вы здесь

Посвящение сестер милосердия

Владыка Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, 24 октября 2017 посвятил в сестры милосердия семь прихожанок нашего Храма.

Более десяти лет существует при Храме Живоначальной Троицы в Хорошеве Сестричество в честь вмч. и целителя Пантелеимона, организатором и духовником которого является владыка Марк. С самого начала в сестричестве работают курсы сестер милосердия, которые прошли уже около 350 человек, из них около 25 - прихожане нашего храма.

Фото

Обучение проходит в течение года с ноября по октябрь (кроме летних месяцев) по субботам с 9 до 17 часов. Изучаются дисциплины: катехизис, сестринское дело, хирургия, педиатрия, родовспоможение, санитария и гигиена.

  

Учиться было очень интересно и радостно! Владыка Марк, главная сестра Евгения Гарриевна Трошина, преподаватели – все как один добрейшей души люди, создали на курсах дружескую и очень теплую атмосферу! Наша сердечная благодарность им за их любовь и труд!

 

Бесценно то, что владыка Марк, несмотря на высокую занятость, уделяет пристальное внимание сестричеству и курсам: проводит семинары, беседы и праздничные чаепития с сестрами, мудро и деликатно направляя их духовное развитие, и даже приносит сестрам что-нибудь вкусненькое к столу.

Также бесценны, и по-особенному увлекательны, занятия по катехизису. Их ведет иерей Виталий Беспалко, клирик храма, слушать которого можно просто бесконечно. Катехизис всегда по расписанию в конце дня, но так трудно разойтись!

 

Подробный рассказ о курсах можно прочитать в архиве Группы милосердия по ссылке. http://www.newmartyros.ru/news/gruppa-miloserdiya-posvyashchenie.html

Поздравляем Токареву Младу, Воронину Надежду, Лобанову Валентину, Болохоненкову Раису, Соловьеву Наталью, Нагаеву Анну и Мешкову Татьяну с посвящением в сестры милосердия, и желаем им больших успехов в христианском служении ближним!