Вы здесь

Поздравление посетителей ЦСО с Рождеством Христовым

В среду, 11 января 2017 года, в Центре социального обслуживания, в филиале «Строгино», что на Строгинском бульваре, дом 5, состоялись: встреча с клииком  храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино священником Алексием  Веретельниковым и рождественский концерт нашей приходской самодеятельности, основа которой - Народный хор группы милосердия. В зале присутствовали, как клиенты дневного отделения ЦСО, так и прихожане храма.
   Отец Алексий поздравил всех со Святыми днями и рассказал о празднике Рождества Христова, о его историческом и духовном значении, о событиях рождественской ночи и многом другом. На встречу с посетителями ЦСО отец Алексий пришел со своей семьей: матушкой Натальей и дочкой Ксенией. Маленькая Ксения порадовала присутствующих рождественскими песнями. Папа аккомпанировал ей на гитаре. Это выступление всей встрече придало лиричность и искренность.
   Хор группы милосердия  исполнил рождественские колядки, среди которых были русские, украинские и белорусская. Тепло приняли зрители авторские песни Валерии Строкань, ведущей группы ВДА. Алена Лосева спела под гитару малоизвестные, но очень трогательные  бардовские песни, а также всем знакомые и любимые в народе песни, которым зал с удовольствием подпевал. Свои стихи, очень выразительные и наполненные глубоким духовным содержанием, читала прихожанка Вера Дмитриева.
   Удачным дополнением к концерту стало выступление клиента дневного отделения ЦСО Строгино, поэтессы, члена Союза писателей Татьяны Ураповой. Татьяна исполнила песню на свои слова, которая была в репертуаре певицы Валентины Толкуновой, и прочитала свои замечательные духовные стихи. 
   В конце встречи отец Алексий ответил на вопросы собравшихся и подарил всем Святое Евангелие.