Вы здесь

РК Иоакима и Анны: благодарственный молебен.

22 сентября по новому стилю, на следующий день после празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Святая Церковь прославляет родителей Божьей Матери - праведных Иоакима и Анну. Образец единомыслия и кроткой надежды. Праведные супруги, которые на протяжении 50 лет не прекращали уповать на Божию Милость.
   Совсем не случайно Родительский клуб при храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгино находиться под покровительством святого семейства. Именно поэтому в нашем храме в этот день, 22 сентября 2015 года, был отслужен благодарственный молебен. Так как по традиции еженедельно в наш молебен для будущих родителей мы включаем акафист Божьей Матери, сегодняшний день не стал исключением. Мы молимся о благополучном вынашивание ребёнка и родоразрешение, о дарование чада, о создании семьи и мире нём, и о благоденственном материнстве и отцовстве. Об этом просили святые праведники, а теперь и мы просим их святых молитв ко Господу за нас.
   Мы просим и получаем просимое, а затем приносим слова благодарения, как исцелённый проказой самарянин. Единственный из десяти исцелённых он вернулся, чтобы благодарить за обретённое здравие. Сегодняшний молебен - знак нашей благодарности Богу за всё.
   После молебна состоялось чаепитие в гостиной. Из газеты «Спас» был приглашён фотограф.
   Хорошая традиция соборно благодарить. «Тебе Бога хвалим…»