Вы здесь

Рождественский Сочельник. Первое богослужение в новом верхнем храме

6 января 2017 года на нашем приходе свершилось историческое событие: в новом каменном верхнем храме была отслуженна первая Божественная литургия!

   Богослужение возглавил настоятель нашего храма, благочинный Успенского округа Московской городской епархии, протоиерей Георгий Крылов, сослужили ему клирики нашего храма: иерей Петр Михалев, иерей Вячеслав Новосельцев, диакон Михаил Стареев и диакон Александр Сухоруков.

   Вчера, 5 января, все сотрудники наших кружков и молодежного клуба, просфорники, катехизаторы, священнослужители и сам настоятель нашего храма с утра до вечера вместе дружно занимались финальной подготовкой храма к богослужению. Храм получился хоть и не очень большим, но очень уютным. В отличие от временного храма, в новом - великолепная акустика. Отапливается верхний храм батареями, а, также, в нем сделан теплый пол. В будущем планируется установить мраморный иконостас. Работы еще не окончательно завершены, но все богослужения теперь будут совершаться только в новом храме: в верхнем или нижнем. В маленьком временном храме будут совершаться только ранние литургии по будням и богослужния по старому обряду в выходные дни (следите за расписанием).

   Долгоденственное, благоденственное и мирное житие подаждь, Господи, всем благотворителям, благоукрасителям и жертвователям святаго храма сего и сохрани их на МНОГАЯ ЛЕТА!!!