Вы здесь

Социальная служба "Помощь в беде". "Ёлка для Танюшки и другие Новогодние чудеса".

Как обычно у всех перед Новым годом много дел и забот. Кто-то не успел купить елку, кто-то не все подарки приобрел для семьи, кто забыл купить нужные продукты. А у кого-то нет средств на все эти нужды. Но как же без новогоднего чуда. Подводя итоги акции «Новогоднее чудо», я с радостью объявляю, что все подарки из писем детей Деду Морозу были приобретены благотворителями и переданы адресатам.... (читать подробнее)

 

Как обычно у всех перед Новым годом много дел и забот. Кто-то не успел купить елку, кто-то не все подарки приобрел для семьи, кто забыл купить нужные продукты. А у кого-то нет средств на все эти нужды. Но как же без новогоднего чуда. Подводя итоги акции «Новогоднее чудо», я с радостью объявляю, что все подарки из писем детей Деду Морозу были приобретены благотворителями и переданы адресатамТак ребята из многодетных, малообеспеченных семей получили свои долгожданные игрушки. 

    


Наша Танюшка, оставшаяся только на попечение бабушки, тоже получила сюрприз в виде елочки и куклы принцессы, о которой давно мечтала. Ёлочек для Танюшки принесли аж три штуки. Но мы передали ту, что принесли ребята из другой многодетной семьи. Ребята прониклись печальной историей Тани и решили отдать ей свою елочку, украшения и сладкий подарок. В комнате Тани почти закончен ремонт. В скором времени у нее появится шведская стенка. Бабушка все время плачет и благодарит всех добровольцев и благотворителей. 

    


Тяжелобольная Лариса тоже получила новогодние сюрпризы. В один прекрасный день к ней пришел настоящий Дед Мороз и подарил мешочек сладостей и мандарины. Кто этот загадочный человек до сих пор не известно. Я зашла к ней на кануне Нового года и принесла Рафаэлло. Она так обрадовалась и удивилась, потому что думала о них весь день. И это желание осуществилось))) 31 декабря мы с моей подругой медиком были у Ларисы, чтобы поставить ей капельницу. Прощались мы радостно, к ней должна была зайти ее новая подруга из наших волонтеров. Они подружились и теперь часто созваниваются. Лиза приносит Ларисе разные вкусности. Не могу не выразить огромную признательность нашей сестре милосердия Наталье, которая долгое время шефствовала над Ларисой и до сих пор по возможности откликается на просьбы.

    

А также Анне, Олесе, Клавдии и Владимиру, волонтерам социальной службы «Помощь в беде», катехизатору храма Алексею, благотворителю Ольге, помогавшим в нуждах Ларисы. Все эти люди и многие другие неравнодушные, кто участвовал и участвует до сих пор в судьбе простых, одиноких, оставшихся без средств к существованию людей, без сомнения достойны высочайшей похвалы и благодарности. Огромное всем спасибо! Без Вас никаких чудес не случилось бы!!!