Вы здесь

Детский клуб "Первые шаги" приглашает на занятия

Уже много лет при нашем храме успешно функционирует в рамках детского клуба "Первые шаги" группа для родителей и малышей «Вместе с мамой».

Цели нашего коллектива можно условно разделить на три части: развитие, творчество, общение. Все это происходит в рамках одного занятия. 

 Развитие.

В начале и в завершении нашей встречи мы работаем над обучением и развитием малышей в игровой форме.

Программа включает включает в себя элементы системы Монтессори, пальчиковую гимнастику, зарядку для самых маленьких, движение под музыку (танцы, хороводы), общие игры в кругу, элементы логоритмики, развивающие упражнения с различными предметами (звучащие игрушки, колокольчики, палочки, природные материалы, массажные шарики, платочки и так далее), элементы массажа, ознакомление с окружающим миром и еще много всего интересного. Между начальным и заключительным процессом обучения - творчество и свободная игра со специально подобранными материалами. Программа занятий,  составленная методистом, постоянно корректируется в соответствии с потребностями и возможностями группы.

Творчество.

Наши дети вместе со своими родителями на занятиях рисуют красками, лепят из пластилина и соленого теста, делают аппликации, работают с природными материалами и с удовольствием копаются в песке.

 Общение.

"Вместе с мамой" - это не просто название, это суть занятий, проводимых в наших группах. Именно при поддержке и непосредственном участии самого главного человека в жизни маленького ребенка - его мамы - проходит процесс творческого и интеллектуального развития наших малышей. Дорогие мамы! Ваше участие в этом процессе бесценно и ничем незаменимо. Благодаря вашему присутствию и участию во всех обучающих, игровых и творческих заданиях ребенок лучше запоминает материал, активно развивается, учится общаться. Вы даете ему чувство поддержки и безопасности. Кроме этого, вы осваиваете все игры и упражнения, а это значит, что вы сможете применять свои новые знания в дальнейшем.

Наша цель - не только дать маме и малышу определенные навыки, но и помочь им лучше понять друг друга, научиться работать, творить и играть вместе, а также найти новых друзей.

Присоединяйтесь к нашему детскому клубу и группе « Вместе с мамой»!