Вы здесь

Мастер-класс по тестопластике

19 сентября 2015 года, в день памяти святых страстотерпцев Бориса и Глеба, на территории нашего храма после детской литургии, во время детского праздника состоялся мастер-класс по тестопластике.
Субботнее солнечное утро. В этот ранний час уже не хочется спать многим юным прихожанам нашего храма. Сегодня в нашем храме детская Литургия, а это значит, что надо делать всё по-взрослому: петь на клиросе, следить за подсвечниками, читать Часы и помогать в алтаре. Никто не пребывает в праздности, каждый знает свои обязанности и намерен выполнить их с Божьей помощью как можно лучше. А после целования напрестольного креста батюшка благословит трапезу и начнётся весёлый праздник.
   Сегодня память святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Для ребят подготовлен спектакль на зелёной лужайке. Артисты серьёзно подготовились: мечи, щиты, доспехи! То там, то здесь видны волонтёры в небесно-голубых фартучках - это сотрудники Детского клуба" Первые шаги"- дружная семья.
   Во время Литургии перед храмом появился уголок творчества. Подготовленное солёное тесто и разнообразные природные материалы: алая рябинка и пузатые каштаны, жёлуди и семена ясеня ждали юных участников для их творческих решений.
   После спектакля, который проходил в ограде строящегося храма, мамы с малышами были приглашены на мастер-класс. Как красочно и по-осеннему живо выглядели эти работы! Ёжики, смешные жучки... А по соседству водили хороводы, играли в "Карусель" на радость всем входящим.
   В завершение праздника на Строгинский бульвар была приведена храмовая лошадка Прима из нашего конного клуба "Пересвет". На этот раз Прима катала детей и их родителей на повозке. Из-за ограды храма ещё долго можно было наблюдать лошадку, впряжённую в красную повозку.
   Вот это Праздник!