Вы здесь

Новости клуба "Св. Иоакима и Анны"

"Родительский клуб святых и праведных Иоакима и Анны" встретился вновь после молебна для будущих родителей. После службы прослушали проповедь отца Валерия. 
 
 
Затем все желающие отправились в Гостиную. Задумка сегодняшней встречи была такова: собрать всех мамочек, которые ожидая своих малышей каждый  четверг посещали наш клуб. И вот дружной вереницей с полдюжины детских колясок под руководством жизнерадостных мам направляются в сторону Гостиной. Мы встретились опять. Первая встреча произошла в сентябре. Это было первое занятие после летнего сезона.
 
 
Через несколько минут наша гостиная наполнилась атмосферой радости и тепла. Какие же они хорошие. Разные, но соединённые в Господе.  Куда не посмотришь-везде малыши. Для детишек постарше организован детский уголок.
 
 
Тема сегодняшнего занятия: " Давайте поговорим о материнстве. Мама, я родился. Этот первый год..." Провела занятие Ерошкина Е.Г.(психолог) Ещё мы смотрели лекцию православного психолога Татьяны Шишовой на тему "Роль матери в воспитании детей" Неспешно беседуя, каждый рассказывал кратко свою историю.  Обсудили роль РК в период вынашивания для каждого в отдельности. Прошлогодние занятия с инструктором по физ. подготовке к родам, роды вместе с супругом, воспитание малыша в православных традициях. Мы очень надеемся, что малую лепту внёс и наш клуб, оказывая помощь тем, кто просит и чает о ней.
 
 
Ну и конечно, поделись с друг другом личными радостями: о первом зубе, о грудном вскармливании,о многом и многом другом. Как же не хотелось расставаться...! Договорились встретиться через месяц. И конечно встретимся, если будет на то Святая Божия Воля.