Вы здесь

Престольный праздник

17 июля Святая Церковь праздновала  память святых царственных страстотерпцев, а наш храм отпраздновал Престольный праздник, потому что нижний храм освящен в честь этих удивительных святых нашего времени. Праздничное Богослужение возглавил правящий архиерей нашего викариатства, владыка Фома (Демчук), епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

За праздничным богослужением молились настоятель нашего храма, благочинный Успенского благочиния, протоиерей Георгий Крылов, клирики нашего храма (Иерей Вячеслав Новосельцев, иерей Алексей Веретельников, иерей Сергий Аюпов, иерей Александр Сухоруков), а также гости-настоятели другий храмов - Иерей Григорий Геронимус, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Митино, иерей Петр Михалев - настоятель храма вмч. Пантелеимона при МПС, иерей Владимир Федотов - настоятель храма св. бгв. князя Дмитрия Донского при ОМОНе.

Проповедь на рядовое Евангельское чтение произнес иерей Алексей Веретельников. 

В конце службы отец Георгий сказал слово о празднуемом дне, благодарственные слова, и от всего прихода преподнес в подарок владыке Фоме богослужебную ладаницу с ложкой.

В ответ, владыка Фома произнес проповедь о служении святых царственных страстотерпцах, обю их служении.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!

Благодарю Вас всех от души! И хочу поздравить Вас, с одной стороны с трагическим событием, а сдругой стороны, с Церковным праздником. В словах Священного Писания мы находим слова апостола Павла: "Враг приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить". Можно по-разному трактовать эти слова, и любому празднику они уместны, но наверное, как никогда они уместны к сегодняшнему событию..." (Аудио файл. Продолжительность 7:12 минут)