Вы здесь

Проповедь в неделю 9-ю по Пятидесятнице

Слово на Евангелие. О молитве. (Мф., 59 зач., XIV, 22-34.)

Слово на Апостол (1 Кор., 128 зачю III, 9-17).

 

 
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!
Сегодняшнее Евангелие о буре. Начинается оно с повествования о том, как Христос отправил своих учеников без Себя в плавание, а Сам ушел на гору «помолитися».
Это одно из немногих в Евангелии упоминаний о молитве Христовой. Что это была за молитва? Каково было общение Бога Сына с Богом Отцом  Евангелие нам не открывает. А открывает только то, что Христос нуждался в уединенной молитве – тем самым показуя нам с вами, какая должна быть молитва, суть молитвы. Он учил нас молиться. На протяжении всего Евангелия Христос учит нас, каким образом мы должны предстоять Богу и общаться с Богом...
(MP3 файл. Продолжительность 12:39 мин. Размер 17.3 МБ)
25 августа 2013 года
 
Братья и сестры, мы должны с вами четко понимать, и это должно являться большим стимулом  для каждого из нас, чтобы в этой жизни радеть о своем спасении, что жизнь временная, земная решает нашу дальнейшую участь. То есть то, какой будет наша жизнь грядущая. Конечно, в это можно верить или не верить, хотя начатки этой жизни можно ощутить уже здесь, в этой жизни. И состояние ада всем известно – депрессия, уныние, отчаяние, скорбь не по Богу, которая «рождает смерть», как говорит апостол. Это начаток адского состояния.
(MP3 файл. Продолжительность 8:53 мин. Размер 12.2 МБ)
25 августа 2013 года