Вы здесь

Возобновлены богослужения древним чином

С  6-го сентября после летнего перерыва в нашем храме возобновляются богослужения, сопровождаемые знаменным пением и совершаемые по старому, дониконовскому обряду. Традиционно в пятницу в 17:00 начинается вечернее богослужение (если есть полиелеос, то в 16:00), состоящее из вечерни, павечерницы, утрени и первого часа. В субботу в 8:00 - полунощница, часы и литургия. Периодически будут совершаться и ночные богослужения, которые начинаются в 22:00, а заканчиваются утром - литургией (следите за расписанием богослужений). Богослужения старым чином совершает настоятель нашего храма священнопротоиерей Георгий Крылов.

Эти богослужения отличаются степенностью, практически полным отсутствием сокращений - отсюда их длительность. За богослужением в такие дни поют, чередуясь, два знаменных хора нашего храма: хор профессионалов (головщик Василий Сорокин) и хор учеников нашей знаменной школы (головщик Мелитина Макаровская). 6 сентября пел хор учеников, на следующей седмице - очередь хора Василия Сорокина. 

Для литургий, совершаемых старым чином, и просфоры в нашем храме пекутся особенно  - ночью, под утро. Да так, чтобы на проскомидии святая просфора еще хранила тепло от печи.