Вы здесь

Встреча с Александром Калининым

Сегодня, 30 вгуста 2013 года после вечернего богослужения, в 19:30 в Актовом Зале нашего храма состоялась встреча с Александром Калининым - человеком, который вернулся после смерти. Встречей руководил иерей Алексий Веретельников, пригласивший Александра к нам. На встречу пришло столько людей, что Актовый Зал не вмещал всех, и даже корридор был заполнен.

Александр Калинин - это человек, который пережил клиническую смерть, после чего обрел веру в Бога. Он находился там, куда многие попадут безвозвратно... 


  

"Целью встречи было желание, а точнее необходимость, донести до христиан жаждущих чистоты веры и любви особую истину, которую мне пришлось осознать пережив ужас смерти грешника. Мы все прекрасно осознаем нашу земную участь, точно знаем, что наша жизнь крайне кратковременна и основой ее является Путь ко Спасению, Путь к Господу нашему Иисусу Христу, но не смотря на желания своего сердца мы выбираем мнимые ценности, которые лишь отдаляют нас от истинного богатства, нетленного в вечности. Слава Господу, что эта встреча раскрыла сердца людей, дала возможность людям рассмотреть свою жизнь с очень важной стороны - со стороны смерти... со стороны неминуемого итога каждого из нас... Важно понять, что смерти бояться не нужно, физическую смерть мы привлекли в день своего зачатия, бояться нужно смерти духовной и одиночества в вечности без Бога. Всей своей жизнью нужно осознавать - Отец нас ждет домой и мы никогда не оживем для Бога, пока не умрем для этого мира - конечно, очень сложно оставить всё и последовать за Богом. Но к жизни нужно относиться как ко сну - состоянию абсолютно временному и нереальному. Ведь из жизни, как из сна, мы не в силах забрать ничего, кроме Любви и воспоминаний. Суд уже близок и смерть наша совсем рядом. Берегите себя, братья и сестры, берегите Веру и Любовь - важнее в жизни нет ничего... Да благословит вас Господь наш Иисус Христос."