Вы здесь

Встреча в ЦСО

3 октября состоялась встреча клирика нашего храма иерея Алексея Веретельникова с посетителями Центра социального обслуживания. Беседа была посвящена важной духовной теме - Кто есть Бог, и что может дать нам правильное почитание Бога.

Многие из нас верят в Бога, но часто люди, говоря о Творце, приводят совершенно различные утверждения. Часто для собеседника богом является совесть или космос, или какая-нибудь безликая энергия, или еще что-нибудь. В то время как Бог, являясь единым Творцом всего сущего, желает, чтобы мы чтили Его по достоинству и жили по тем заповедям, которые Он дал нам. Правильное богопочитание водворяет нас в Царство Божие, наследовать которое призван каждый. В противном случае мы отдаляем себя от Бога и не сможем не только достигнуть никаких духовных высот, но и сама жизнь будет исковеркана грехом и лживой духовностью.

Пришедшими на встречу была затронута также тема страдания – почему Бог попускает страдать невинным детям и целым народам. Основанием рассуждений на подобные вопросы является краеугольный Камень нашей веры – Христос. Чтобы спасти нас от власти дьявола, греха и смерти Бог стал одним из нас и, будучи непричастен ко греху, претерпел страшные муки и страдания.

Подобные вопросы еще не раз будут затронуты на следующих встречах. Очередная встреча состоится в ноябре. Приглашаются все желающие. Подробности на сайте и на доске объявлений в храме.